Диссертационный совет начал работу в новых условиях

Возобновил свою работу диссертационный совет НМИЦ ТО академика Г.А.Илизарова. 25-26 ноября признанные эксперты в области патологической анатомии, травматологии и ортопедии, нейрохирургии, собрались в конференц-зале Центра Илизарова. Первые заседания после долгого перерыва в связи с эпидемиологическими ограничениями были отмечены несколькими особенностями.

В обновленный состав диссертационного совета вошел д.м.н. Бурцев Александр Владимирович, Председателем Совета был назначен  профессор Попков Дмитрий Арнольдович.

Впервые проведение заседаний диссертационного совета объединило очное и дистанционное присутствие участников совета, что потребовало новых онлайн-форм дискуссии и голосования, а, следовательно, серьезной реорганизации традиционного процесса. Техническую сторону вопроса безупречно исполнил главный инженер-программист, к.б.н. Альберт Гайдышев.

Как отметил Председатель Совета Д.А.Попков: «Главным вызовом для работы совета явилась необходимость быстрой адаптации работы членов Диссертационного совета к работе в удаленном режиме с выполнением всех строгих требований. И наши ученые блестяще справились с этой задачей».

В повестку дня были включены три успешных защиты диссертаций на соискание ученой степени кандидата медицинских наук по специальностям патологическая анатомия, травматология и ортопедия, нейрохирургия, а также  рассмотрение апелляции на решение диссертационного совета об отказе в присуждении ученой степени доктора медицинских наук.

С днем возобновления деятельности Диссовета совпало и подтверждение присвоения ученой степени кандидата медицинских наук врачам Клиники нейроортопедии и системных заболеваний Эдуарду Мингазову и Рамилю Бидямшину,  к слову, также проходившим защиту диссертаций в объединенном совете на базе НМИЦ ТО академика Г.А.Илизарова в декабре 2019 года.


ILIZAROV CENTER EDUCATION